call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
22.03.2016
Инновации

Участники StartUP-Сабантуя в Перми получат до $10 миллионов инвестиций

16-17 апреля 2016 года в Перми пройдет пятая юбилейная международная экспедиция StartUP-Сабантуй, направленная на поиск новых талантов и реализацию их инновационных проектов в сфере высоких технологий. Принять участие могут все желающие - школьники, студенты, начинающие и уже опытные it-предприниматели, проекты которых имеют сформулированную бизнес-модель и проходят стадию тестирования.  Оценивать стартапы будут инвесторы и представители российской ИТ-индустрии, путешествующие с организаторами StartUP-Сабантуя.  

16 апреля 2016 года пройдет первое знакомство экспертов с проектами, мастер-классы, благодаря которым участники разберут практические этапы построения онлайн-бизнеса. Особое внимание в первый день будет уделяться нетворкингу. У пермских команд есть уникальная возможность тет-а-тет поговорить со специалистами ИТ-рынка, входящими в экспертный совет StartUP-Сабантуя, и узнать мнения специалистов с совершенно разными компетенциями об их стартапе.

17 апреля 2016 года будет посвящен финальным презентациям и подведению итогов. Впервые шанс получить путевку на образовательную программу Sabantuy CEO CAMP получат не два, как раньше, а сразу пять проектов. Все они пройдут акселерацию в лучшем технопарке страны, где смогут подготовить свой проект для презентации перед крупнейшими российскими и иностранными инвестиционными фондами. На Demo Day стартапы смогут привлечь до 10 миллионов долларов.

Отметим, что в Перми уже работает локальный представитель экспедиции StartUP-Сабантуй, задача которого консультировать и оказывать необходимую помощь командам во время подготовки к отбору. Это еще одно новшество пятой экспедиции.  Его контакты можно найти на сайте StartUP-Сабантуй.

-Пермь всегда покоряла мощным ИТ-пулом, активными стартапами, профессиональными командами, интересными идеями и качеством представленных проектов, - отмечает Ленар Халиков, заместитель директора по инновационному развитию ИТ-парка. -  Каждый год эксперты по-настоящему горячо спорили, выявляя StartUP-Батыра. И это еще один показатель высокого уровня пермских стартаперов. После первой экспедиции 5 лет назад сразу 3 пермских проекта стали резидентами Бизнес-инкубатора ИТ-парка г. Набережные Челны. Если первые годы пермяки удивлял нас “железными” проектами, то позже большинство стартапов были направлены на автоматизацию интернет-маркетинга. Что примечательно, большинство проектов, представленных на мероприятиях, находились на стадии продаж”.

Заявки на участие принимаются до 10 апреля на сайте startupsabantuy.ru. Отбор проектов пройдет по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, 185 (Пермский городской бизнес-инкубатор).

Вход для зрителей свободный. Регистрация - https://it-park.timepad.ru/event/304059/

Более подробную информацию по экспедиции StartUP-Сабантуй в Перми можно найти на сайте  StartUP-Сабантуя (http://startupsabantuy.ru/).

Для справки:

Среди выпускников StartUP-Сабантуя проект пермских программистов  - мобильное приложение для музеев Маугри (Maugry). На сегодняшний день  сервисом пользуются более 160 музеев России, есть клиенты  в Италии, Эквадоре, Израиле. Экскурсии для иностранных гостей на более чем 25 языках мира.