call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
11.11.2015
Проект «Пермская франшиза», Всемирная неделя предпринимательства, Франчайзинг

Конференция «Франчайзинг. Перспективы развития малого бизнеса»: в кризис спасением для малого бизнеса может стать франчайзинг

О конференции

18 ноября 2015 года город Березники станет площадкой для проведения конференции «Франчайзинг. Перспективы развития малого бизнеса», на которую соберутся представители малого и среднего бизнеса Березников, Соликамска, Усольского района. Организаторами мероприятия являются Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермский фонд развития предпринимательства и Российская ассоциация франчайзинга. Партнером мероприятия является ООО "Центр предпринимательства" (г. Москва). 

- Березники – один из крупнейших городов Пермского края, молодой, амбициозный, перспективный для развития малого и среднего бизнеса, - поясняет Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Планируя конференцию по франчайзингу, мы видели его задачу в организации пространства для продуктивного диалога о перспективах малого бизнеса, важную роль в котором будет играть тема франчайзинга. Мы стремимся дать предпринимателям конкретные инструменты, которые помогут им в развитии своего бизнеса. Это стремление и определило концепцию деловой программы конференции, которая включает в себя не только сессию по вопросам развития бизнеса с помощью технологии франчайзинга, но и ряд семинаров, направленных на развитие клиентоориентированного бизнеса.

- Особенность Верхнекамья заключается в том, что эта территория практически «не тронута» франчайзингом, - делится своим мнением Юлия Богушевская, руководитель проекта «Пермская франшиза», представитель Российской ассоциации франчайзинга в Кировской области и в Пермском крае, генеральный директор ООО «Франчайзинг-Интеллект». – А потребность становиться предпринимателями у людей есть. Считаю, что в кризис лучше открывать свой бизнес с помощью технологии франчайзинга, так как риски в этом случае минимальны. Опыт показывает, что предприниматели из Березников и Соликамска, взявшие для себя опыт франчайзинга, достаточно успешны. На конференции мы будем говорить в том числе и об особенностях технологии франчайзинга, его успешной практике и финансовых удачах. И никакой теории! Только примеры реального бизнеса!

Деловая программа конференции

Для участников конференции подготовлена интересная и насыщенная  деловая программа.  Тема  франчайзинга раскрывается на форуме от А до Я: начинается с краткого введения в тему и вместе с  Юлией Богушевской и Андреем Разуваевым, экспертом по франчайзингу, инвестором, руководителем Уральского отделения Российской ассоциации франчайзинга продолжается серьезным разговором на  сессии «Горькая правда или сладкая ложь».  

- Франчайзинг является драйвером развития предпринимательства за счет как минимум трех инструментов, - уверен Андрей Разуваев, эксперт по франчайзингу, инвестор, руководитель Уральского отделения Российской ассоциации франчайзинга. - Первый инструмент - любой предприниматель может выбрать действующую франчайзинговую модель и достаточно быстро запустить свой бизнес-проект. Второй инструмент - пойти и перенять опыт франчайзера и применить в собственном бизнесе, будь то маркетинговые технологии, управление персоналом либо управление товарным ассортиментом. Франчайзеры всегда делятся своими достижениями. Третий, если предприниматель устойчив и известен в своем городе, регионе, он может воспользоваться инструментами франчайзинга для создания собственной франчайзинговой сети, привлекая людские, финансовые и другие ресурсы из своего региона, а может и всей страны, и эти примеры мы тоже приведем на нашем мероприятии.   

Свои бизнесы в рамках конференции также презентуют участники проекта «Пермская франшиза», реализуемого Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Владельцам магазинов шаговой доступности будет интересен семинар «Как конкурировать с торговыми сетями. 6 простых правил», спикер – Андрей Сажнёв, специалист в области стратегического развития бизнеса с 10-летним опытом работы, руководитель сети магазинов шаговой доступности (г. Тольятти).  Семинар будет полезен как владельцам магазинов шаговой доступности, так и тем предпринимателям, которые еще не успели ощутить на себе «железный кулак» конкуренции с «сетями». В ходе семинара предприниматели получат ряд практических навыков, которые позволят бизнесу стать эффективным в конкурентной борьбе. Ни грамма скучной теории, только реальные «кейсы» и практический опыт.

- Для того чтобы бизнес не просто существовал, а развивался и приносил доход, необходимо пересмотреть свое отношение к процессу общения с клиентами, - так презентует свой семинар «Сервис в компании – методики повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса» Анна Бочарова, бизнес-тренер, консультант по организационному развитию, автор бестселлера «Розничный магазин. С чего начать и преуспеть», эксперт в деловом издании «Коммерческий директор» (г. Санкт-Петербург).  Участники семинара узнают о том, из каких компонентов состоит сервис и можно ли обойтись без программ лояльности, каковы тенденции покупательского поведения в современных реалиях, основных факторах сервиса и требованиях к компетенциям сотрудников и многом другом.

- Приглашаем предпринимателей принять участие в конференции, - обращается Сергей Воробьев, начальник Управления по вопросам потребительского рынка и вопросам развития предпринимательства администрации г. Березники. – Участие в конференции даст предпринимателям Верхнекамья уникальную возможность получить актуальную информацию и конкретные инструменты, необходимые для повышения успешности, конкурентоспособности, эффективности бизнеса. Надеемся, конференция станет переговорной площадкой, где предприниматели смогут пообщаться друг с другом, с экспертами, с представителями органов власти.  До встречи на конференции!

Контактная информация

Дата проведения: 18 ноября 2015 года

Место проведения: г. Березники, пр. Ленина, 50 – ДК им. Ленина

Время проведения: 10.00 – 17.00

Участие бесплатное!

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на форум можно по телефонам: 27 36 56, 8 950 45 74  889, Марина Наильевна Меньшикова (Центр поддержки предпринимательства), 26 61 04 (Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства г. Березники).

Программа конференции

10.00 – 11.00. Регистрация участников.

Презентация проектов «Пермская франшиза».

Ликбез «Франчайзинг: от А до Я. Спикер - Юлия Богушевская, руководитель проекта «Пермская франшиза», представитель Российской ассоциации франчайзинга в Кировской области и в Пермском крае, генеральный директор ООО «Франчайзинг-Интеллект»

11.00-13.00. Открытие конференции.

Сессия «Горькая правда или сладкая ложь». Спикеры - Юлия Богушевская. Андрей Разуваев, эксперт по франчайзингу, инвестор, руководитель Уральского отделения Российской ассоциации франчайзинга.

11.00-13.00. Семинар «Как конкурировать с торговыми сетями. 6 простых правил».  Спикер – Андрей Сажнёв, специалист в области стратегического развития бизнеса с 10-летним опытом работы, руководитель сети  магазинов шаговой доступности  (г. Тольятти).

13.00 – 14.00. Встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым.  Кофе-брейк

14.00-17.00. Семинар «Сервис в компании – методики повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса». Спикер -  Анна Бочарова, бизнес-тренер, консультант по организационному развитию, автор бестселлера «Розничный магазин. С чего начать и преуспеть», эксперт в деловом издании «Коммерческий директор» (г. Санкт-Петербург).