8-800-300-80-90 call-центр
задать вопросраспечататьна главную
14.04.2017

В п. Уральский Нытвенского района состоялась конференция «Территория бизнеса»

Конференция "Территория бизнеса" в Уральском13 апреля 2017 года более 90 предпринимателей, представителей Центров поддержки предпринимательства из 5 муниципальных районов Пермского края собрались на межмуниципальной конференции «Территория бизнеса» в Уральском.  

Господдержка малого и среднего бизнеса, нехватка кадров и грамотное управление персоналом, собственное развитие предпринимателя как эффективного управленца, умеющего принимать решения, ошибки в развитии бизнеса, которых хотелось бы избежать предпринимателям, - эти и многие другие вопросы были подняты в рамках конференции. Учитывая потребности территории, в рамках деловой программы конференции была организована площадка, на которой обсуждались вопросы оборота земель сельскохозяйственного назначения, виды и формы господдержки по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Участие в конференции – это возможность «живого» диалога с экспертами федерального и регионального уровней по различным направлениям ведения бизнеса.

- Мой первый шаг после конференции – корректировка должностных инструкций сотрудников согласно той методике, которой поделилась бизнес-тренер из г. Москва Ольга Якимова, - отмечает Лариса Сальникова, ООО «Орхидея», Нытвенский район. – На семинаре Ольги Якимовой мы много говорили о том, что сотрудники в компании отвечают не только за качественное выполнение своих служебных обязанностей, но и за исполнительскую и трудовую дисциплину, умение взаимодействовать со своими коллегами, управление своим настроением, лояльность к компании и отсутствие негатива на работе.  Об этом у меня состоится серьезный разговор со своими сотрудниками.

Конференция "Территория бизнеса", Уральский, 13 апреля 2017 года- Я кадастровый инженер и по роду своей деятельности иногда сталкиваюсь с вопросами оборота земель сельскохозяйственного назначения, - рассказывает индивидуальный предприниматель Фаина Вештемова, Карагайский район. – Для меня был полезным семинар Ларисы Овсянниковой «Земли сельскохозяйственного назначения». С удовольствием приняла участие в семинаре «Граблеведение – ошибки Российского бизнеса», бизнес-спикер Александр Руденко, г. Москва. Приняла для себя очень важное решение: самой контролировать все финансовые потоки, вести управленческий учет и самой общаться со всеми своими сотрудниками.

- На деловой игре «Переправа», ведущий – Дмитрий Никифоров, Клуб управления бизнесом, г. Уфа я поняла, что совершенно не умею договариваться с людьми, - делится впечатлениями индивидуальный предприниматель Вера Паздникова, Верещагинский район. – Этому мне еще придется научиться! С конференции я вынесла очень важный посыл: никогда не надо сдаваться! Даже если у тебя очень трудная, тупиковая ситуация – выход есть всегда! Нужно успокоиться, проанализировать ситуацию, и ты обязательно найдешь верное решение!

20 апреля 2017 года конференция «Территория бизнеса» пройдёт в с. Орда.

Желаем предпринимателям успехов в развитии их бизнесов!

Для справки:

Конференция «Территория бизнеса» организована Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.