В Пермском крае подведены итоги первого этапа краевого конкурса «Предприниматель года-2015»

Финалистами стали 33 субъекта малого и среднего предпринимательства из Перми, Березников, Соликамска, Кудымкара, Кунгура, Лысьвы, ЗАТО «Звездный», Красновишерского, Пермского, Кудымкарского, Суксунского, Очерского, Чердынского, Кишертского, Чернушинского, Ординского, Октябрьского, Осинского, Уинского, Чусовского, Кунгурского, Чайковского, Усольского районов.

Всего на конкурс было подано 122 заявки из 32 муниципальных образований Пермского края.

Заявки на краевой конкурс «Предприниматель года» принимались со 2 марта по 1 сентября 2015 года по 10 номинациям:

  • Лучший социально-ориентированный проект
  • Самый социально-ответственный работодатель
  • Лучший проект в области ремесленничества и народных промыслов
  • Лучший проект в сельском хозяйстве
  • Лучший проект в сфере услуг
  • Лучший проект в производственной сфере
  • Лучший проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования
  • Бизнес-леди года
  • Лучший семейный бизнес

- Результаты конкурса этого года показывают, что малый и средний бизнес успешно развивается в Пермском крае, так как много заявителей "со стажем работы в своем направлении", - отмечает один из членов конкурсной комиссии Лилия Ширяева, депутат Законодательного собрания, заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края. – Особая благодарность - представителям социально-ответственного бизнеса. Мне очень сложно было выбирать финалистов в этой номинации, ведь в сегодняшней непростой экономической ситуации - поддержка своих работников и оказание благотворительной и спонсорской помощи - это не просто вклад в развитие экономики в целом, это стремление к развитию социального государства и всестороннего социального партнерства.

Финалисты в первую неделю декабря примут участие в очной защите проектов, по результатам которой будут определены победители конкурса в каждой номинации. Имена победителей станут известны 22 декабря 2015 года на итоговом форуме предпринимателей (г. Пермь).

С именами финалистов можно ознакомиться здесь.

Поздравляем финалистов! Желаем всем успехов и победы!

Краевой конкурс «Предприниматель года» проводится Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края второй год. В 2014 году на участие конкурсе было подано 70 заявок из 21 муниципального образования Пермского края.