call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
04.05.2016
Инновации

Встреча с победителями конкурсов «Умник» и «Старт»

25 апреля 2016 года на площадке Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук состоялась пресс-конференция  пермских победителей конкурсов «УМНИК» и «СТАРТ» Андрея Дуракова, Сергея Неулыбина, Василя Каюмова.   Андрей Дураков и Сергей Неулыбин принимали участие в  форуме изобретателей  в республике Татарстан, который прошёл в Казани 17-18 апреля 2016 года.

Участники встречи познакомили собравшихся со своими проектами и рассказали о дальнейших планах.

Андрей Дураков 

Андрей Дураков в 2012 году победил в конкурсе «СТАРТ» и получил финансирование от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Выступая со своим проектом «Маугри» на форуме в Татарстане, Андрей ознакомил с ним Президента республики Татарстан Рустама  Нургалиевича Минниханова.  

- Сегодня приложением «Маугри» пользуется «Кунсткамера» в Санкт-Петербурге и музейкосмонавтики ВДНХ, - рассказывает Андрей. -  Также мы работаем в Италии, Эквадоре, Израиле. Мы не останавливаемся на производстве одного продукта, и уже занимаемся созданиемаудиогидов, расширяем «навыки» приложения.

 Сергей Неулыбин Сергей Неулыбин -  победитель программы УМНИК-2014 - представил свой проект «Разработка технологии плазменной наплавки разнородных материалов», который также заинтересовал участников форума в Татарстане. По словам Сергея, использование концентрированных источников энергии для наплавки позволит решить большую часть проблем, так как плазменная наплавка имеет ряд преимуществ. Это высокий коэффициент полезного действия процесса, простота технического воплощения, возможность 100% автоматизации, мобильность оборудования, широкий диапазон регулирования параметров режима наплавки.
 Василь Каюмов Участником встречи стал ещё один победитель конкурса «УМНИК» Василь Каюмов. Василь  разработал проект «ТЭНЗОРИ», победил в Старт-ап Сабантуй, стал заочным Акселератором Фонда содействия интернет-инициатив, а также резидентом IT –парка  в Набережных Челнах. Василь познакомил участников встречи с «ТЭНЗОРИ».  «ТЭНЗОРИ» - это команда,  занимающаяся 3D турами, системной визуализацией, разработкой индивидуальных решений для увеличения уровня продаж в бизнесе. Целью проекта является популяризация культурно-массовых объектов Перми и Пермского края, расширение предложения внутреннего рынка РФ на туристические, образовательные маршруты, а также увеличение прибыли бизнеса на территории.  «TЭНЗОРИ» уже сотрудничает с крупными компаниями, такими как Уралавтоимпорт, Ростелеком и другими.

Желаем участникам успехов и дальнейших побед!