Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, для продажи разливного пива нужны: ИП или ООО? Кассовый аппарат? Продажа производится в стаканы или же можно в пласт...

19 апреля 2014, 03:59  Категория: Начало бизнеса и бизнес-планирование 1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, для продажи разливного пива нужны: ИП или ООО? Кассовый аппарат? Продажа производится в стаканы или же можно в пластиковые бутылки?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 18 апреля 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    Правила оборота, в том числе розничной продажи пива, определены Законом РФ от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

    Статьей 16 указанного нормативного акта установлено, что розничная продажа пива может осуществляться как организациями, так и индивидуальными предпринимателями.

    В соответствии с абз.3 п.6 указанной правовой нормы, розничная продажа пива может осуществлять только с применением контрольно-кассовой техники.

    Пунктом 3 указанной статьи предусмотрен запрет на употребление пива в общественных местах, в том числе местах его продажи, за исключением предприятий общественного питания. На практике это приводит к тому, что розничная продажа пива в розлив в стаканы запрещена, так как это подразумевает его употребление на месте, что запрещено. Ограничений по продаже разливного пива в ПЭТ-бутылках нормами действующего законодательства не предусмотрено.

    Мы желаем Вам всего доброго и напоминаем, что  все вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью Вы можете задать по телефону 8 800 300 80 90, либо у нас на портале цпп-пермь.рф в рубрике "Задать вопрос эксперту"

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация