Вопрос: Здравствуйте. Хочу открыть ночной бар на территории своего продуктового магазина, который находится на первом этаже жилого дома.Какие мне нужны для эт...

29 ноября 2013, 03:59  Категория: Начало бизнеса и бизнес-планирование 0
Здравствуйте. Хочу открыть ночной бар на территории своего продуктового магазина, который находится на первом этаже жилого дома.Какие мне нужны для этого документы. Надо ли организовывать новое ООО?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 28 ноября 2013, 00:00 # 0

    Добрый день!

    Уважаемая Елена, т.к. Ваше помещение находится на первом этаже жилого дома, то Вы должны принимать к сведению, что если Вами будет нарушен общественный правопорядок (громкая музыка, шумные клиенты), то Вас могут привлечь к административной ответственности.

    Организовывать новое ООО не нужно, т.к. в соотв. с пп. 1. п. 3 ст. 91 Гражданского кодекса РФ к компетенции общего собрания участников Общества относится: изменение устава Общества.

    При открытии ночного бара должны быть соблюдены:

    • ГОСТ  Р  50764-2009. Национальный стандарт РФ. Услуги общественного питания. Классификация общественного питания.;
    • Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ (в ред. от 25.11.2013) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
    • Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания»
    • Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

    Таким образом, Вам понадобятся следующие документы:

    1) Разрешение санитарно-эпидемиологической службы;

    2) Лицензия на продажу спиртных напитков (Порядок получения прописан в ст.19 ФЗ №171).

    Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать, позвонив на нашу "бесплатную" горячую линию по телефону: 8 800 300 80 90 или оставив вопрос в письменной форме на нашем портале цпп-пермь.рф в разделе "Задать вопрос эксперту".

    Желаем Вам всего доброго!

     

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация