Вопрос: У меня небольшая прачечная, ИП на "вмененке". Могу ли я не применять ККТ?...

12 сентября 2013, 03:59  Категория: Бухгалтерский учет и налогообложение 0
У меня небольшая прачечная, ИП на «вмененке». Могу ли я не применять ККТ?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 15 сентября 2013, 00:00 # 0

    Да, можете.

    Организации и ИП, оказывающие бытовые услуги населению и применяющие единый налог на вмененный доход (ЕНВД или "вмененка"), при расчетах наличными денежными средствами и/или при расчетах с использованием платежных карт вправе не применять контрольно-кассовую технику (ККТ) только при условии выдачи БСО (БСО - бланки строгой отчетности).

    При этом, организации и ИП вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
    Утверждение формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется.
    Об этом Минфин России напомнил в своем письме от 19.08.2013 № 03-01-15/33694.

    Источник

    Напоминаем, что любые вопросы, касающиеся создания и развития бизнеса, можно задавать экспертам Центра поддержки предпринимательства не только на нашем портале, но и по телефону: 8 800 300 80 90 (звонок бесплатный). 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация