Вопрос: Онлайн-касса

29 июня 2019, 20:02  Категория: Бухгалтерский учет и налогообложение 3
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, необходима ли мне онлайн-касса с июля 2019г. ИП на УСН 6% один сотрудник ( в декрете). Вид деятельности: присмотр и уход за детьми. На данный момент расчеты с физическими лицами с выдачей БСО и терминал также с выдачей БСО. Готова полностью перейти на безналичную оплату (по квитанциям через банк или онлайн-банк), если это снимет необходимость приобретения кассы. Или в любом случае без нее никак? Спасибо.

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 02 июля 2019, 06:48 # 0
    Здравствуйте. В соответствии с абз. 12 п. 2 ст. 2 ФЗ «О применении контрольно-
    кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»
    индивидуальные предприниматели с учётом специфики своей деятельности
    могут производить расчёты без применения контрольно-кассовой техники
    при оказании услуг по присмотру и уходу за детьми, больными,
    престарелыми и инвалидами.
    Таким образом, для Вас с июля 2019 г. в порядке осуществления
    расчётов ничего не изменится.
    Эксперт ЦПП
    Л.А.Овсянникова

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация