Вопрос: Положен ли отпуск за отпуск?

30 сентября 2019, 09:37  Категория: Бухгалтерский учет и налогообложение 2
Сотрудница увольняется в последний день отпуска. Год отработан не полностью — 9 месяцев. За прошлый год у нее остался дополнительный отпуск плюс за этот год за 9 месяцев (осн+доп.) Все вместе получается 48 дней отпуска. Нужно ли начислить компенсацию отпуска за эти 48 дней при увольнении?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 01 октября 2019, 07:55 # 0
    Здравствуйте. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Следовательно, за оставшиеся 48 дней отпуска при увольнении должна быть выплачена компенсация.
    Дополнительно: уточняющие вопросы
    1. Каким образом произведен расчет 48 дней?
    2. Дата приема? Дата увольнения?

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация