Вопрос: Налоговые каникулы

10 января 2020, 19:23  Категория: Разное 2
Здравствуйте! Зарегистрировалась 10.12.19.Я была уже ИП, но 4 года назад закрыла деятельность.Имею ли я право на налоговые каникулы? И в чем это выражается? Занимаюсь парикмахерскими услугами, обязанна ли иметь кассовый аппарат?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 15 января 2020, 16:02 # 0
    Здравствуйте!
    1) «Налоговые каникулы» предусмотрены законом Пермского края №465-
    ПК от 01.04.2015 только для впервые зарегистрированных индивидуальных
    предпринимателей. То есть если у вас когда-либо была зарегистрирована
    предпринимательская деятельность, то эти нормы на вас не распространяются.
    2) В соответствии с ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ,
    при оказании услуг, если у вас нет наемных работников, то вы вправе не
    применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие услуги до 1 июля
    2021 года.
    Если вы используете в деятельности труд наемных работников, то
    обязаны применять ККТ в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003
    года N 54-ФЗ.

    С уважением!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация