Вопрос: Необходимо ли оформлять на студента-стажера трудовую книжку?...

07 декабря 2013, 03:59  Категория: Маркетинговые исследования 0
Необходимо ли оформлять на студента-стажера трудовую книжку?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 06 декабря 2013, 00:00 # 0

    Если со студентом-стажером заключается трудовой договор, то необходимо оформить и трудовую книжку, так как возникают трудовые отношения.

    Трудовые книжки ведите на всех сотрудников, проработавших в организации свыше пяти дней (ч. 3 ст. 66 ТК РФ). Трудовую книжку сотруднику, поступившему на работу впервые, заполните в присутствии сотрудника в течение недели со дня приема на работу (п. 8 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225).

    Если же стажер принимается по ученическому договору или договору гражданско-правового характера, то обязанности оформлять трудовую книжку не возникает.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация