Вопрос: Добрый день, вправе ли я – работодатель, удержать неотрабованный работником аванс по заработной плате?...

07 декабря 2013, 03:59  Категория: Маркетинговые исследования 0
Добрый день, вправе ли я – работодатель, удержать неотрабованный работником аванс по заработной плате?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 06 декабря 2013, 00:00 # 0

    Здравствуйте! Работодатель вправе удержать неотработанный аванс не позднее месяца со дня окончания срока, установленного для его возвращения (ч. 3 ст. 137 ТК РФ).

    Поскольку удержание возможно только при условии, что работник не оспаривает его оснований и размеров (ч. 3 ст. 137ТК РФ), работодатель должен получить письменное согласие работника. Такое согласие на удержание составляется в свободной форме.

    Решение об удержании оформляется приказом (распоряжением). Поскольку унифицированной формы такого приказа (распоряжения) не установлено, он издается в свободной форме.

     

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация