Вопрос: Можно ли устроить человека на работу по совместительству, если он не имеет постоянного места работы?...

09 июля 2013, 03:59  Категория: Маркетинговые исследования 0
Можно ли устроить человека на работу по совместительству, если он не имеет постоянного места работы?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 08 июля 2013, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    Устроить на работу на условиях совместительства человека, не имеющего основного места работы, невозможно. В Трудовом кодексе РФ дано следующее понятие работы по совместительству: "выполнение другой регулярной оплачиваемой работы в свободное от основной работы время на условиях трудового договора" (ст. 60, 282 ТК РФ). По совместительству работник может трудиться как у одного и того же работодателя, так и у нескольких работодателей (ст. 60, 282 ТК РФ).

    Звоните по тел. "горячей линии": 8 800 300 80 90, эксперты проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация