Региональный этап конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края «Лучший социальный проект года» 2019 г.


В конце октября закончился региональный этап Конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края «Лучший социальный проект года» в 2019 году.
 
Региональный этап Конкурса является отборочным этапом Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».
 
Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» (РГСУ) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства»
 
Участники регионального этапа Конкурса: социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации Пермского края.
 
По итогам регионального этапа Конкурса победителями стали:
 
В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
1. Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья», Бычина Ольга Владимировна, ООО Санаторий-профилакторий «Уральский» с проектом «Реабилитация - без барьеров», Нытвенский муниципальный район, пос. Уральский
2. Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания», ИП Плетнева Елена Александровна с проектом «Открытие стоматологического кабинета в целях оказания стоматологической помощи населению», г. Горнозаводск
 
В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
3. Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей», ИП Ширинкина Нина Юрьевна с проектом «Детский инклюзивный развивающий центр «МАНЯ», г. Пермь
 
В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ
4. Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере», ИП Коурова Ольга Юрьевна с проектом «Семейно-досуговый центр «Песочница», г. Чусовой
5. Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта», Чежегова Надежда Сергеевна, ГОСО «Федерация самбо и дзюдо г. Березники» с проектом «Пришло время быть сильным!», г. Березники
 
В СФЕРЕ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ
7. Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья», Зверева Ксения Павловна, ООО «Аэроплан» с проектом «Мастерская полезных вещей «MIR 3D», г. Чусовой
 
В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ
9. Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии», Кощеева Елена Игоревна, Союз «Верхнекамская торгово промышленная палата» с проектом «Дадим пластику вторую жизнь!», г. Березники
 
В СФЕРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА
10. Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении», ИП Князева Татьяна Ивановна с проектом «Инклюзивная студия «Мы – вместе!», г. Березники
 
Организатор регионального этапа Конкурса - АО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края» совместно с Некоммерческой организацией «Пермский фонд развития предпринимательства» по поручению Правительства Пермского края.
 
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
 
Для информации: