Вопрос: Здравствуйте! Я арендую земельный участок, находящийся в муниципальной собственности. Могу ли я передать право аренды по этому договору третьему лицу ...

11 января 2014, 03:59  Категория: Юридические консультации 0
Здравствуйте! Я арендую земельный участок, находящийся в муниципальной собственности. Могу ли я передать право аренды по этому договору третьему лицу без согласия собственника земельного участка?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0
    Здравствуйте!
    При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления (п. 9 ст. 22 ЗК РФ).
     
    При этом изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются.
     
    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.
     
    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация