Вопрос: Работник причинил мне ущерб. Договора о полной материальной ответственности в работником заключено не было. Что мне делать?...

07 декабря 2013, 03:59  Категория: Юридические консультации 0
Работник причинил мне ущерб. Договора о полной материальной ответственности в работником заключено не было. Что мне делать?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 06 декабря 2013, 00:00 # 0

    Согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд с требованием о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. Датой обнаружения ущерба будет считаться день окончания инвентаризации. Если ущерб выявлен другим способом, то датой его обнаружения будет считаться день, когда работодателю стало известно о наличии ущерба.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация