Вопрос: Здравствуйте. Хочу оформить юр. адрес ООО по месту прописки у родителей (собственником не являюсь), возможно ли такое при письменном согласии родителе...

04 декабря 2013, 03:59  Категория: Юридические консультации 0
Здравствуйте. Хочу оформить юр. адрес ООО по месту прописки у родителей (собственником не являюсь), возможно ли такое при письменном согласии родителей, если нет, то можно ли оформить ООО на собственной квартире в которой я не прописан и чем будет грозить то, что я собираюсь продать эту квартиру через год, надо ли будет переделывать документы?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 03 декабря 2013, 00:00 # 0

    В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ: место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    Таким образом, принципиальным моментом является факт нахождения по этому адресу постоянно действующего органа. В случае смены юридического адреса нужно будет вносить изменения в учредительные документы и регистрировать изменения в налоговой.

     

    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.

     

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация