Вопрос: Наша организация обратилась в Администрацию района с запросом о предоставлении документов. Применяется ли в данном случае 30-дневный срок рассмотрения...

29 ноября 2013, 03:59  Категория: Юридические консультации 0
Наша организация обратилась в Администрацию района с запросом о предоставлении документов. Применяется ли в данном случае 30-дневный срок рассмотрения письменных обращений?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 28 ноября 2013, 00:00 # 0

    Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" регулирует правоотношения, связанные с реализацией гражданами прав на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также порядок рассмотрения этих обращений государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

    Статья 9 данного закона предусматривает, что обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

    Статья 12 указанного закона предусматривает, что обращение рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации.

    Статья 1 настоящего закона устанавливает, что установленный порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.

    Анализ данных норм позволяет сделать однозначный вывод о том, что Администрацией района обращение вашей организации должно быть рассмотрено в течение 30 дней. 

     

    Оказанная услуга является бесплатной и предоставляется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 №282-п.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация