горячая линия8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
09.03.2016

Конкурсы для предпринимателей фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» проводит ежегодную премию «Импульс добра», вручаемую за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, и конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство».

 Премия «Импульс добра»

Премия при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития РФ, Общественной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Правительства Москвы, Российского микрофинансового центра, Русской православной церкви, Агентства стратегических инициатив, крупных финансовых и промышленных предприятий.

Прием заявок: с 25 января 2016 года по 10 апреля 2016 года. 

19 апреля 2016 года состоится заседание жюри, на котором будет сформирован список финалистов в каждой номинации. 27 апреля 2016 года на заседании Общественного совета состоится выбор и утверждение лауреатов. 17 мая 2016 года пройдет церемония награждения лауретов.  

Премиальный фонд премии в 2016 году: 2, 15 млн рублей.

Номинации премии:

  • За личный вклад в развитие социального предпринимательства
  • За лидерство в продвижении социального предпринимательства
  • За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства (номинация учреждена Министерством экономического развития РФ)
  • За системный подход к социальному предпринимательству (номинация учреждена Агентством стратегических инициатив)
  • За лучшее освящение социального предпринимательства средством массовой информации
  • За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства (номинация учреждена союзом промышленников и предпринимателей)
  • За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства

Дополнительная информация

Горячая линия: 8 800 333 6878, доб. 2 (по будням с 9.00 до 18.00 по московскому времени, звонок по России бесплатный)

Электронная почта:

Сайт: www.impulsdobra.ru

Конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство»

Цель конкурса: отбор проектов социального бизнеса, в развитии которых фонд «Наше будущее» будет участвовать собственными средствами.

Участники конкурса: Социальные предприятия, зарегистрированные на территории Российской Федерации и работающие на протяжении как минимум одного года.

Условия конкурса: Проект, подающий заявку на конкурс прямых инвестиций, должен соответствовать критериям социального предпринимательства, содержать элемент новизны в подходе к решению социальных проблем и иметь потенциал к тиражированию. Компания-соискатель должна предоставить на конкурс бизнес-план, подтверждающий, что ее доходность составляет не менее 10 % годовых на вложенный капитал. Фонд «Наше будущее» готов вкладывать деньги в развитие социальных предприятий, участвуя в расширении бизнеса, увеличении объемов продаж и рыночной доли компаний, наращивании объемов производства и т.д.

Дополнительная информация

Сайт: www.invest.nb-fund.ru 

Горячая линия: 8-800-333-68-78, доб. 2.

Приглашаем принять участие в конкурсах!