Вопрос: Давал рекламу на телевидении. Мой конкурент дал рекламу в этой же передаче, непосредственно за моей рекламой. Его реклама была явно громче моей. Счита...

14 января 2014, 03:59  Категория: Продвижение продукции. Реклама 0
Давал рекламу на телевидении. Мой конкурент дал рекламу в этой же передаче, непосредственно за моей рекламой. Его реклама была явно громче моей. Считаю, что мои права ущемлены. Я пытался предъявить претензии, пока устные, телекомпании и рекламному агентству, размещавшему мою рекламу, но они отмахиваются. Кто прав?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 13 января 2014, 00:00 # 0

    Добрый день!

    Правы Вы. Согласно п.12 статьи 14 «Реклама в телепрограммах и телепередачах» Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (http://www.consultant.ru/popular/advert/26_2.html#p253): «При трансляции рекламы уровень ее звука, а также уровень звука сообщения о последующей трансляции рекламы не должен превышать средний уровень звука прерываемой рекламой телепрограммы или телепередачи. Параметры соотношения уровня звука рекламы и уровня звука прерываемой ею телепрограммы или телепередачи определяются требованиями технического регламента».
    Никакого иного прочтения данного закона не предусмотрено. Таким образом, можно сделать вывод, что уровень звука рекламы Вашего конкурента и Вашей рекламы должен быть одинаковым: либо одинаково громким, либо одинаково тихим (средним).

    Желаем Вам успешного отстаивания своей позиции!

    Настоящая консультационная услуга оказана бесплатно по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.

    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90 или обращайтесь по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, 1 этаж . Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация