Вопрос: По прекращению действия патента по тем или иным причинам утрачивается ли авторство на созданный продукт?...

11 января 2014, 03:59  Категория: Сертификация, лицензирование и патентование 0
По прекращению действия патента по тем или иным причинам утрачивается ли авторство на созданный продукт?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0
    Здравствуйте!
     
    Статья 1356. Право авторства на изобретение, полезную модель или промышленный образец
     
    Право авторства, то есть право признаваться автором изобретения, полезной модели или промышленного образца, неотчуждаемо и непередаваемо, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец и при предоставлении другому лицу права его использования.
     
    Таким образом, отказ от этого права ничтожен. Авторство является бессрочным.
     
    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.
     
    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90 или обращайтесь по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, 1 этаж. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация