Вопрос: Возможна ли защита словосочетания, представляющего собой подтверждение качества определенных продуктов питания (что-то вроде знака качества) физически...

11 января 2014, 03:59  Категория: Сертификация, лицензирование и патентование 0
Возможна ли защита словосочетания, представляющего собой подтверждение качества определенных продуктов питания (что-то вроде знака качества) физическим лицом, основывающимся на определенном наборе показателей качества этих продуктов, который (набор показателей) ранее для подобной цели не применялся?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0
    Здравствуйте!
     
    Знак качества, который был принят при СССР и уже зарегистрирован как товарный знак, а слова, содержащие хвалебный характер товара или услуги защите не подлежат.
     
    "Статья 1478 ГКР Обладатель исключительного права на товарный знак» Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель"
     
    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.
     
    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90 или обращайтесь по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, 1 этаж. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация