Вопрос: Я имею зарегистрированный 9 лет назад товарный знак. Как, в каком размере и когда мне необходимо оплатить пошлину, чтобы продлить срок действия исключ...

04 декабря 2013, 03:59  Категория: Сертификация, лицензирование и патентование 0
Я имею зарегистрированный 9 лет назад товарный знак. Как, в каком размере и когда мне необходимо оплатить пошлину, чтобы продлить срок действия исключительного права на товарный знак?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 03 декабря 2013, 00:00 # 0

    В соответствии с «Положением о патентных и иных пошлинах…», утверждённым Постановлением Правительства РФ от 10.12.2008 № 941 размер государственной пошлины за продление срока действия исключительного права на товарный знак составляет 20 250 руб. Пошлина должна быть оплачена в течение последнего года действия исключительного права на товарный знак. Также необходимо написать заявление от имени правообладателя с подписью и печатью, приложить платежное поручение с отметкой банка и направить в ФИПС. Срок действия исключительного права на товарный знак продляется на 10 лет (ст. 1491 ГК РФ).

    Настоящая консультационная услуга оказана бесплатно по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п. 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация