Вопрос: Необходима ли лицензия на осуществление стоматологической деятельности, если я открою частный стоматологический кабинет?...

13 июля 2013, 03:59  Категория: Сертификация, лицензирование и патентование 0
Необходима ли лицензия на осуществление стоматологической деятельности, если я открою частный стоматологический кабинет?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 12 июля 2013, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    Да, лицензия Вам необходима.

    Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, определен ст. 12, Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 04.03.2013) "О лицензировании отдельных видов деятельности", в том числе:

    46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково");

    Этапы лицензирования:

    • Соискатель лицензии представляет по установленной форме в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии.
    • К заявлению о предоставлении лицензии прилагаются: копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке; копии документов, перечень которых определяется положением о лицензировании конкретного вида деятельности и которые свидетельствуют о соответствии соискателя лицензии лицензионным требованиям; опись прилагаемых документов.
    • Заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы соискателем лицензии представляются в лицензирующий орган непосредственно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
    • В течение трех рабочих дней со дня представления надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении лицензии и в полном объеме прилагаемых к нему документов, лицензирующий орган принимает решение о рассмотрении этого заявления и прилагаемых к нему документов или в случае их несоответствия о возврате этого заявления с мотивированным обоснованием причин возврата.
    • В срок, не превышающий сорока пяти рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов, лицензирующий орган осуществляет проверку полноты и достоверности содержащихся в указанных заявлении и документах сведений и принимает решение о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.
    • Решение о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении оформляется приказом (распоряжением) лицензирующего органа. В случае принятия лицензирующим органом решения о предоставлении лицензии она оформляется одновременно с приказом (распоряжением).

    Дополнительную информацию Вы можете посмотреть на сайте цпп-пермь.рф, раздел "Иные услуги для бизнеса", подраздел "Лицензирование и сертификация", там же Вы найдете адреса и контакты центров сертификации и лицензирования.

    По различным вопросам лицензирования и сертификации Вы можете обращаться по телефону "горячей" линии: 8-800-300-80-90

     

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация