Вопрос: Нужна ли лицензия на данный вид деятельности?

13 июля 2019, 05:15  Категория: Сертификация, лицензирование и патентование 2
Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия индивидуальному предпринимателю на строительство плавучих средств ( несамоходного плавучего сооружения), а именно дебаркадера?
Ведь это не строительство и не отделка здания, это — водный транспорт, судно!

Дайте ответ по тел +7-951-940-9613

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 18 июля 2019, 14:22 # 0
    Здравствуйте. Перечень видов деятельности, подлежащей лицензированию определяется ст. 1, ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Деятельность по производству судов и иных плавучих объектов лицензированию не подлежит. Деятельность в сфере строительства также к таким видам деятельности не относится.
    Для лиц, осуществляющих различные строительные работы (отделочные, монтажные и прочие), также не предусмотрено членство в саморегулируемых организациях (СРО). Обязательным членство в СРО является только для лиц, осуществляющих деятельность в сфере капитального строительства (ст. 52 Градостроительного кодекса РФ).
    При этом, для эксплуатации маломерных судов на водных объектах требуется их техническое освидетельствование и регистрация.

    Эксперт ЦПП Овсянникова Л.А.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация