Вопрос: Здравствуйте, большое спасибо за ответ, теперь возникла необходимость размещения штендера у магазина. У кого брать разрешение, если таковое требуется?...

12 апреля 2014, 03:59  Категория: Продвижение продукции. Реклама 5
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, теперь возникла необходимость размещения штендера у магазина. У кого брать разрешение, если таковое требуется? Нужно ли платить пошлины или др. сборы? Есть ли какие-то требования к размещению штендера у магазина в г. Перми? Спасибо заранее!

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 11 апреля 2014, 00:00 # 0
    Добрый день!
    Порядок установки рекламных конструкций регламентирован Положением о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории г.Перми, утвержденного Решением Пермской городской Думы от 27 января 2009 г. №11.
    Порядок размещения штендера возле магазинов зависит от того, кто является собственником земельного участка, на котором будет размещаться данный штендер.
    Если земельный участок находится в частной собственности, к примеру, принадлежит собственнику магазина, то правила размещения такого штендера определяются самим собственником.
    Если земельный участок находится в муниципальной собственности и/или если земельный участок, государственная собственность на которую не разграничена, то, установка рекламной конструкции осуществляется на основании разрешения на установку и эксплуатацию конструкции и договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
    Порядок выдачи таких разрешений установлена соответствующим административным регламентом, утвержденным Постановлением администрации г.Перми от 25 апреля 2012 г. №37-П.
    В соответствии с указанным ранее Положением штендер согласно п.2.1.1 можно отнести к рекламным конструкциям малого формата.
    В соответствии с п. 4.2.1 рассматриваемого Положения расстояние между подобными конструкциями в одном направлении не может быть менее 25 м, расстояние между конструкциями по отношению к перекресткам не менее 5 м, расстояние от края конструкции до края ближайшего здания не менее 3 м.
    Каких-либо иных особых требований к установке рекламных конструкций малого формата указанное Положение не предусматривает.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация